Вам пришло новое сообщение:
   Хей, приятель, ты слышал последние новости? Говорят, что возле нашей Школы Монстров неудачно приземлился "самолет", хотя все (да и ты наверное, тоже) ясно видели очертания космической тарелки в ночном небе! А как на счет той самой группировки, которая не раз оставалась после уроков у самого господина Хэка из-за своих неудачных протестов и драк с самыми настоящими инопланетными монстрами и людьми, которые пришли к нам по обмену (такое чувство, будто Эбби не умеет держать язык за зубами - и своих хватает!)? Как на счет этой безумной влюбленной пары за соседним столиком возле тебя? Кажется, вы только вчера расстались, а я уже слышу твое имя между их еле слышным диалогом. Ах, я бы еще рассказала тебе о ссоре между всеми известными трио-подружками, да времени нет. Я готовлюсь к экзамену по мертвому языку и тебе советую, ведь Гулия на этот раз не поможет! А если и попытается, то об этом в эту же секунду узнает вся школа и жди своих документов на отчисление*
До встречи, монстр, и знай - я всегда слежу за тобой~

2014 год, известная всему миру параллель монстров в этом семестре должна закончить школу и, желательно, сдав все экзамены на "отлично" поступить в Ужасный Колледж. Но всем не до этого, школа перевернулась с ног на голову: со всеми учениками твориться что-то неладное, директриса в гневе дает обещание, что праздника в честь окончания школы не будет, дебоширы-новенькие все чаще и чаще устраивают публичные драки, а родители монстров только так норовят забрать свое чадо из этого хаоса. Старшеклассникам придется не на шутку бороться за свое место под солнцем, добиться доверия директрисы, разузнать о случившемся за последние несколько месяцев и что самое главное, не попасться главной сплетнице школы - Спектры Вондергейтс.

*plod by Monster High: Horror Adventure